3 ноября в 18-00 в Выставочном зале «Родина» состоится открытие отчётной художественной выставки Творческого союза художников России.
Сюжеты произведений не ограничиваются заданностью темы, задача выставки наиболее полно показать творчество каждого участника выставки. Экспозиция включает в себя более двухсот произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, удивляющих полётом фантазии авторов. Традиционные техники живописи и графики соседствуют с необычными скульптурами, выполненными из подручных металлических деталей. Декоративно-прикладное искусство представлено композициями, выполненными в техниках резьбы и росписи по дереву, войлоковаляния, вышивки, текстильной аппликации, лоскутного шитья, батика. Несомненным украшением экспозиции являются авторские куклы.
Зрители смогут насладиться разнообразием стилей и оценить мастерство художников, работающих с разными материалами и формами.
Выставка рассчитана на широкий круг зрителей и продлится до 7 декабря включительно.